$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Наталья Сергунина: Город зимы на ВДНХ посетили порядка 1 млн. человек

Москва

Вице-мэр столицы Наталья Сергунина подвела итоги минувшего зимнего сезона на ВДНХ. Так, она сообщила, что посетителям выставочного комплекса впервые в истории представили новый формат семейного отдыха в мегаполисе — Город зимы. Он работал в период с 30 ноября по 10 марта. Об этом рассказывает интернет-газета «Глас народа».

Как подчеркнула Наталья Сергунина, в развлекательной программе Города зимы было предусмотрено, чтобы каждый человек смог найти себе хорошее занятие. Здесь катались на коньках и снегоходах, любовались инсталляциями, участвовали в командных играх, спортивных эстафетах, викторинах, флешмобах, мастер-классах. За 101 день работы Города зимы его посетили около 1 миллиона человек, тогда как за тот же период посещаемость ВДНХ превысила 7 миллионов человек, — сообщила Наталья Сергунина.

Минувшая зима запомнится посетителям ВДНХ множеством событий и праздников, к примеру, Новый год здесь встречали 20 тысяч человек. В завершении зимнего сезона состоялись масленичные гуляния с угощениями, концертами и представлениями.