$80.23 €91.98

Последние новости

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

ВСЕ НОВОСТИ

«Нетривиальная игра» добавила форуму FINOPOLIS-2018 новизны и азарта

Общество

18 октября 2018 года в Сочи для участников форума FINOPOLIS прошла «Нетривиальная игра» с Александром Друзем на тему «Футурологика».

Форум, инициатором которого является Банк России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка — крупнейшая в стране площадка для обсуждения и анализа тенденций и возможностей применения современных цифровых технологий в финансовом секторе. В этом году в форуме приняли участие 1400 гостей из 37 стран. В рамках программы осуждались самые разные темы — от внедрения новейших финансовых технологий в банковском секторе и развития экосистем, до вопросов использования и защиты персональных данных и создания цифрового профиля гражданина. Обсуждались и этические аспекты, важные для эпохи искусственного интеллекта.

Многие проекты, представленные на форуме – дело ближайшего или далекого будущего. Но, «тот, кто не думает о будущем, лишен его». Говорили о будущем и в ходе «Нетривиальной игры» на тему «Футурологика», состоявшейся 18 октября для почетных участников FINOPOLIS-2018. Организаторами игры стали Фонд Росконгресс и петербургский NONTRIVIAL CLUB.

Нетривиальный проект собрал 16 команд и более 100 игроков, большинство из которых впервые участвовали в интеллектуальной игре. Авторский проект был разработан специально для форума FINOPOLIS-2018, и добавил в его программу новизны и азарта. Один из вопросов был посвящен необычному музыкальному инструменту, — терменвоксу, который Ленин предлагал в свое время использовать в качестве сигнализации. Музыкант и композитор Олеся Ростовская исполнила несколько произведений и даже дала небольшой мастер-класс игры на этом фантастическом инструменте.

Участники Нетривиальной игры не только обсуждали идеи футурологов, но и заглядывали в собственное будущее, срывая лепестки с деревьев предсказаний.

Блистательным ведущим стал магистр Александр Друзь, присутствие которого всегда создает особую атмосферу знаменитой элитарной игры. Дополнил впечатление и знаток Михаил Скипский, выступивший соведущим проекта.

Первое место заняла сборная команда, в состав которой вошли: Николай Ульянов, АО «Россельхозбанк»; Наталья Сторина, АО «Россельхозбанк»; Сергей Маркелов, АО «Россельхозбанк»; Екатерина Романькова, АО «Россельхозбанк»; Александр Леонов, Тинькофф Банк; Павел Гаманюк, GlowByte Consulting; Николай Мясников, Объединенное Кредитное Бюро; Магамед Ирбаиев, компания EastNets.

Играйте и выигрывайте!

Подробная информация об итогах и мероприятиях FINOPOLIS-2018 доступна на сайте: https://finopolis.ru

Дополнительная информация об интеллектуальном клубе и правилах игры: www.nontrivial.ru.

Фото предоставлены Фондом Росконгресс.