$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Новогодний подарок от Донстрой: первый квартал «Острова» сдан раньше срока

Компании

Компания Донстрой получила разрешение на ввод в эксплуатацию (РнВ) первого квартала жилого комплекса «Остров», который возводит в Мневниковской пойме на Западе столицы. Соответствующую информацию ранее распространил Интерфакс-Недвижимость.

«Получено разрешение на ввод первой очереди проекта «Остров», — приводит информагентство слова представителя пресс-службы компании. — Первый квартал состоит из пяти корпусов общей площадью 96,8 тыс. кв. м, которые включают в себя 585 квартир. Также в квартале предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 604 машино-места и кладовые помещения».

Согласно проектной документации первого «Острова», РнВ застройщик должен был получить в конце 2023 года. Тот факт, что Донстрой опередил график почти на полтора месяца, свидетельствует о том, что новоселы могут получить ключи от долгожданных квартир тоже раньше срока.

Девелопер вообще известен тем, что не только соблюдает временные рамки, но и сдает многие дома в эксплуатацию раньше. Так, в 2023 году десять объектов сданы Донстрой вовремя, а еще пять – с опережением на три-шесть месяцев. Например, второй корпус клубных домов «Река» закончили за полгода до обозначенных в декларации сроков. Также четыре корпуса в комплексе «Искренность» проекта «Символ» ввели в эксплуатацию на квартал раньше. А в 18-м корпусе квартала «Смелость» ключи начали выдавать уже за полгода до установленного срока. К радости новоселов, которые теперь имеют возможность отпраздновать Новый Год в новых квартирах.