Последние новости
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
Общественный совет при Росрыболовстве предостерег надзорные органы от вмешательства в конфликт между АДМ и РРПК
Бизнес
Как передает «Комсомольская правда», в ходе заседания Общественного совета при Росрыболовстве в четверг, 1 октября, было рассмотрено обращение дальневосточной Ассоциации добытчиков минтая (АДМ). В сообществе рыбаков пожаловались на «Русскую рыбопромышленную компанию» Глеба Франка по факту информационной атаки и обвинений в «картельном сговоре», а также угроз внеплановыми проверками со стороны ФАС и силовиков.
После тщательного изучения ситуации члены ОС заявили, что спор между РРПК и АДМ – внутренний конфликт, который должен решаться исключительно в судебном порядке. Никакие другие государственные инстанции и надзорные органы не могут занимать позицию той либо иной стороны, а тем более провоцировать какие-либо внеплановые проверки, заявил председатель Общественного совета Герман Зверев.
Напомним, 15 сентября решением большинства голосов общего собрания членов АДМ, из ассоциации были исключены предприятия группы РРПК. В ассоциации такое решение прокомментировали тем, что топ-менеджмент РРПК выступает за «революционные изменения» в распределении квот на вылов рыбы, способные нанести ущерб национальной рыбной отрасли. В связи с этим Общественный совет предупредил, что если за информационной атакой последуют «вдруг» внеплановые проверки в АДМ, он обратится за разъяснениями правомерности таких действий в Общественную палату РФ и Генеральную прокуратуру РФ.
