$79.86 €90.88

Последние новости

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений

Технологии

«Уралхим» представил на ПМЭФ-2026 стенд в стиле классической греческой архитектуры с масштабным цветочным панно, посвященным водным видам спорта, эстетике движения и возможностям человека. Концепция стенда получила название «Искусство воды».

Выбор темы не случаен: спорт — важная часть корпоративной культуры и одно из главных направлений благотворительной и социальной деятельности Группы «Уралхим», которая также является спонсором Федерации водных видов спорта России (ФВВСР).

Композиция с образом спортсменки в шапочке с российским триколором — символ возвращения отечественных пловцов на международную арену. Панно создано из более 120 000 живых цветов — гвоздик и хризантем различных оттенков, выращенных в России. В работе над проектом приняли участие около 120 флористов, а сборка композиции заняла более 100 часов непрерывной работы.

Дополняет пространство стенда огибающий его видеоряд со съемками спортсменок синхронисток, вдохновленный сценами из всемирно известных балетов, среди которых «Лебединое озеро», «Жизель» и «Дон Кихот».

Для создания видеопроекта использовалась сложная подводная съемка, в которой приняли участие 16 синхронисток. Часть элементов спортсменки исполняли в балетных пачках и пуантах, объединяя технику синхронного плавания и художественные образы классического балета. Видеоряд раскрывает тему синергии спорта и искусства через пластику движения и визуальную эстетику воды.

В дополнение к концепции стенда был подготовлен специальный выпуск журнала «Вокруг света» — старейшего отечественного журнала, который в этом году отмечает 165 лет. Спецвыпуск создан совместно с ФВВСР и медиакомпанией «Шкулев Холдинг» и посвящен истории и культурному коду водных видов спорта в России — от плавания и прыжков в воду до синхронного плавания и водного поло, а также их связи с искусством.

Стенд продолжает многолетнюю традицию Группы «Уралхим» на ПМЭФ — создание масштабных флористических объектов, которые ежегодно становятся одними из самых заметных и обсуждаемых точек притяжения форума.

Как и в прошлые годы, в последний день ПМЭФ-2026 цветы из панно подарят посетительницам форума.