$94.32 €100.28

Почему важно восстанавливаться после эндопротезирования ТБС под наблюдением специалистов

Общество

Эндопротезирование тазобедренного сустава широко востребованная во всем мире операция.  По России в год проводят более 70 тысяч таких вмешательств. А что после операции и выписки из больницы?

Выписка производится в течение 5-10 дней после операции, если нет никаких осложнений. Но, обязательно назначается курс восстановительных занятий, которые лучше проходить под наблюдением ортопеда и профессионального инструктора по ЛФК. Почему это так важно?

Каждому пациенту назначается индивидуальный план реабилитационных мероприятий, выдается на руки инструкция, что можно делать после операции и что нельзя, а также памятки с указанием упражнений, которые нужно выполнять на первые сутки операции и начиная со вторых суток.  Но не каждый пациент может оценить свои силы и правильно выполнять все упражнения самостоятельно. У многих остается страх навредить себе, особенно, когда нет рядом врача или опытного специалиста. Вследствие этого невыполнение рекомендаций врача.

Начать физическую реабилитацию можно в заранее выбранном реабилитационном центре.  Центр медицинской реабилитации «Молодильное яблоко» https://m-y.ru/ortopedicheskaya-reabilitaciya/posle-endoprotezirovaniya/tazobedrennogo-sustava/ принимает пациентов сразу после клиники на ортопедическую реабилитацию. Физические терапевты научат правилам перемещения: как встать с кровати, как лечь в кровати, как встать со стула, сесть на стул, начать передвигаться с помощью костылей, ходунков, ходить по лестнице. В программу обязательно входит профилактика тромбоэмболических осложнений и профилактика осложнений после операции, тепловые процедуры и массаж, если отсутствуют противопоказания.  Эрготерапевты научат преодолевать трудности, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Не нужно беспокоится о швах, их снимут в центре в положенный срок. Домой пациенты возвращаются уверенными в себе и в своих силах.

Справка:

«Молодильное яблоко» — реабилитационный центр, расположенный в Москве. Основной задачей реабилитационного центра является возвращение каждого пациента к активной жизни после перенесенного заболевания. Команда специалистов помогает людям восстановить независимость: обучают навыкам ходьбы и развивают навыки самообслуживания, проводят занятия по восстановлению речи, а также проводят адаптивное обучение членов семьи пациента.

Подробную информацию о реабилитационном центре «Молодильное яблоко» можно найти на официальном сайте http://m-y.ru

Контакты: +7 495 227 84 36, WtatsApp +7 985 227 84 36

Телефон: +7 (495) 227-84-36

E-mail: [email protected]