$73.34 €85.9

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

PVC Seed Acceleration Program помогает стартапам выстраивать бизнес-модель и позиционировать продукт

Общество

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан совместно с венчурным фондом Pulsar Venture Capital запускают акселератор PVC Seed Acceleration Program. Стартапы-участники получат менторскую поддержку и до 3 млн рублей на развитие бизнеса. Программа пройдет в пятый раз.

Отбор проектов уже начался и продолжится до 29 февраля 2020 года. Организаторы заинтересованы в технологических стартапах, связанных с IT, промышленным интернетом и новыми приборами, а также технологиями в сфере медицины, нефтехимии и сельского хозяйства. При этом проекты должны иметь готовый продукт, первые продажи и устоявшуюся бизнес-модель — стартапы на стадии идеи в акселерационную программу не пройдут.

«Мы поддерживаем стартапы не только в Татарстане, но и по всей России, — рассказал директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов, — Сейчас появляется большое число перспективных проектов и амбициозных команд, однако без финансовой поддержки и консультации экспертов таким проектам сложно занять нишу на рынке. Совместная программа акселерации, ориентированная на стартапы с экспортным потенциалом, откроет им сотрудничество с крупным бизнесом и интеграцию в республиканские программы поддержки».

Десять отобранных стартапов будут участвовать в еженедельных трекшн-митингах и бизнес-тренингах, а также плотно работать с менторами, которые помогут проработать вопросы развития продукта и продаж.

Специфика PVC Seed Acceleration Program заключается в ориентации на международный рынок: например, часть программы пройдет в Дублине.

«Менторы и эксперты акселератора помогают предпринимателям выстраивать бизнес-модель и позиционирование продукта так, чтобы подготовить его к выходу на новые, в том числе зарубежные, рынки, — объяснил генеральный директор Pulsar VC Павел Королев. — Возможность масштабирования — одно из условий успеха стартапа».

Партнерами акселератора стали Российская венчурная компания и Фонд содействия инновациям.

«Уже 25 лет Фонд финансирует инновационные проекты, находящиеся на разной стадии развития, — объяснил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков. — Но зачастую, кроме финансовой поддержки, проекту необходима менторская и экспертная оценка, помощь в поиске международных партнеров. В этом ему может помочь акселерационная программа».

Подать заявку можно на сайте акселератора или рамках Российского венчурного форума. В прошлом году в акселерацию были отобраны четыре технологичных стартапа: их создатели приняли участие в BootCamp в США, Ирландии и Японии. В ходе программы стартапы трансформировали бизнес модели под реалии рынка привлекли дополнительные инвестиции и запустились за рубежом.