$79.87 €92.86

Последние новости

12.08.2025, 19:52 Цифровая маркировка и автоматизация – ключевые темы семинара Клеверенс

02.08.2025, 14:55 Apertum Foundation и Йосип Хайт выиграли крупный судебный процесс о ценных бумагах против регулирующего органа Техаса

02.08.2025, 09:48 Emerald Clinical Trials подтверждает смену генерального директора и план обеспечения преемственности 

01.08.2025, 23:53 Янтарный комбинат Ростеха открыл международный янтарный форум AmberForum-2025 в Москве

01.08.2025, 16:41 KAMA TYRES развивает традиции заботы о сотрудниках и их семьях

31.07.2025, 20:06 KAMA TYRES получила высшую награду за проект по импортозамещению

31.07.2025, 09:37 CGTN: Как экономика Китая сохраняет динамичность несмотря на тарифную войну США 

30.07.2025, 20:44 Состязание Драконов: как прошёл «Кубок Русского Света» – 2025

30.07.2025, 17:36 Российские бизнесмены массово выходят в ОАЭ, но 90% терпят крах. В чем ошибка?

30.07.2025, 16:37 ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД

ВСЕ НОВОСТИ

Разнообразные экскурсии на теплоходах начали выполнять в Петербурге

Общество

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на этих линиях 27 отправлений.

 

Первыми из флотилии «Астра Марин» на Неву вышли двухпалубные теплоходы-рестораны «Астра», «Корюшка», «М 194» (новое название теплохода «Москва») и «Ряпушка», а также теплоход-кабриолет «Пальмира» и однопалубный теплоход «Фестиваль».

 

Открыл навигацию теплоход-ресторан «Корюшка» с гастрономическим круизом «Северные острова дельты Невы». В течение дня на этом маршруте было предложено 5 отправлений. Еще 3 дневных рейса состоялись на теплоходах-ресторанах «Ряпушка» и «Астра». Они вышли на маршрут «Парадный Петербург с выходом в Финский залив». Кроме того, на теплоходе «Ряпушка» были организованы два отправления на маршруте «Тайны Северных островов». Все дневные рейсы на теплоходах-ресторанах сопровождаются аудиоэкскурсией, включая ее отдельную детскую версию.

Также открылась линия «Реки и каналы Петербурга» (City Sightseeing NEVA), работающая по системе Hop-on Hop-off. Пассажир на этом экскурсионном маршруте в течение дня может неограниченное число раз выходить и заходить на борт судна на разных остановках. Теплоходы за 2-часовую экскурсию предлагают пассажирам виды на Петербург с Невы, Фонтанки, Крюкова канала, Мойки и Зимней канавки. В мае количество остановок на маршруте увеличится до пяти.

В первый день на линии City Sightseeing NEVA было запланировано 9 рейсов. Все они отправились с причала «Румянцевский спуск» на Университетской набережной, 17. В прошлом навигационном сезоне он был закрыт из-за капитального ремонта участка набережной. Причал также будет задействован и на других линиях «Астра Марин».

Вечером на теплоходах «Ряпушка», «Корюшка» и «Астра» состоялись три ужин-круиза с живым музыкальным сопровождением: вдоль Северных островов, по парадной Неве и к Лахта-Центру.

Традиционно завершили навигационный день ночные панорамные круизы: два из них в музыкальном формате «Джаз под разводными мостами» состоялись на теплоходах «М 194» и «Ряпушка», а остальные три – под разводными мостами на теплоходах «Пальмира» и «Фестиваль».

В первый день навигации «Астра Марин» обслуживала рейсы с двух новых причалов на Неве. К «Спуску со львами» на Адмиралтейской набережной, 2 и «Румянцевскому спуску» добавились остановки у городских причалов «Медный всадник» и «Адмиралтейская набережная, 10». В течение мая компания откроет собственные причалы на Крестовском острове (набережная Мартынова у 2-го Елагина моста) и у Никольских рядов. Кроме того, на линиях «Астра Марин» будут доступны остановки у других городских причалов, расположенных на Неве, реках и каналах города.

— Мы создаем для гостей наших теплоходов уютную и комфортную атмосферу в течение каждой поездки, когда можно насладиться видами Петербурга и получить приятные эмоции от ресторанного обслуживания, – отметил генеральный директор «Астра Марин» Андрей Кузнецов. — Все шесть теплоходов-ресторанов «Астра Марин» перед стартом навигации прошли полную модернизацию и обновили интерьеры с использованием авторского дизайна. Всего в течение сезона мы будем обслуживать около 30 водных маршрутов в акватории Петербурга, связанных как с короткими поездками из одной точки города в другую, так и с гастрономическими и музыкальными путешествиями по Неве. В высокий сезон это около 200 отправлений в день. На наших теплоходах каждый пассажир найдет свои уникальные впечатления.