Последние новости
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
Сергей Миронов: Налоги на денежные переводы и визовый режим должны стать обязательными для мигрантов
Общество
Ввести налоги на денежные переводы, которые мигранты отправляют из России в среднеазиатские республики, и установить визовый режим для «гостей с юга» предложил председатель Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов.
Проблема въезда мигрантов на территорию России сложная, и к компетенции Кремля она не относится, заявил недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал обращение бизнесменов с просьбой разрешить частным компаниям самим оформлять мигрантам разрешения на работу и оплачивать сопутствующие расходы.
Пока бизнес хочет получить неограниченный доступ к бесправной рабочей силе, а в Кремле пытаются сохранить нейтралитет, мигранты выводят из России уже 13 млрд долларов ежегодно – таковы данные за 2019 год. Почти треть суммы – 4,7 млрд – ушла в Узбекистан, на втором месте Таджикистан – 2,6 млрд долларов. Это примерно треть таджикского ВВП.
В качестве “благодарности” от гостей с юга россияне получают массовые беспорядки и ухудшение криминальной обстановки. Например, в Москве побоища стали настолько частыми, что столичные власти провели жёсткие полицейские рейды, а мэр Сергей Собянин выступил с заявлением о том, что “таким гостям мы не рады”. Недовольство россиян растёт.
“За счёт своих граждан наша страна содержит бывшие республики. Работодателям выгодно нанимать приезжих за копейки, в то время как в стране своих 4 миллиона безработных россиян. Эту благотворительность надо прекращать, – комментирует ситуацию лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов. – Мне в Интернет-приёмную пишут, что дворником уже не устроиться: все места заняты приезжими”.
Он предложил ввести налог на денежные переводы мигрантов, а также визовый режим для стран Средней Азии. “России пора перестать быть щедрой страной для всех, кроме собственных граждан. Поток приезжих растёт год от года и уже стал национальной угрозой”, – подчеркнул лидер партии.
