Последние новости
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
Сервис «Яндекс.Репетитор» разработал тест, оценивающий уровень подготовки школьников к ЕГЭ по математике
Москва
Отечественные школьники смогут оценить свою готовность к ЕГЭ по математике. Эту возможность им предоставила компания «Яндекс» — специалисты сервиса «Яндекс.Репетитор» разработали специальный тест, который состоит из трех этапов. Он предусматривает возможность оценивать знания по математике, выбирать базовый или профильный уровень ЕГЭ для подготовки, а после выполнения заданий узнавать, какие темы школьнику было бы лучше подтянуть, чтобы эффективно сдать экзамен. Об этом информирует ТАСС.
Директор ЦПМ* Иван Ященко поделился своим комментарием к новости. Он отметил, что это тестирование — не просто вариант ЕГЭ, это подобранные специальным образом задачи. Они включают в себя психологические вопросы, участие в подготовке которых принимали специалисты образовательного центра «Сириус». Сейчас у большинства выпускников возникает ложное впечатление о своей готовности к ЕГЭ по той причине, что они решают многочисленные варианты, похожие на демоверсию. По сути, они выбирают неэффективный способ, — заявил Иван Ященко.
*ЦПМ — Центр педагогического мастерства.
