Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
Социально-значимые рынки столицы России станут первыми по развитию конкуренции
Москва
Правительство Москвы и Федеральная антимонопольная служба России намерены заключить соглашение, в котором будут обозначены приоритеты развития конкуренции в столице России, сообщает портал «Money Talks». В качестве первостепенных были обозначены такие социально-значимые рынки, как образование, социальные услуги, благоустройство городской среды, транспортные услуги, строительство, промышленное производство.
Как отметил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов: «Москве крайне важно реализовать комплекс мер по увеличению уровня конкуренции на данных рынках, привлечь сюда новых производителей, тем самым увеличив качество получаемых москвичами товаров и услуг при одновременном снижении цен».
Оценка состояния столичной конкуренции проводилась по 35 ключевым показателям, в результате чего было установлено, что по 22 из них уровень конкуренции значительно превышает требуемый, а по 13 потребуются меры, которые будут способствовать его повышению.
Каждый год в Москве будет проводиться ежегодный контрольный мониторинг состояния конкуренции с целью недопущения снижения уровня ее показателей ниже среднего.
