$78.42 €92.74

Последние новости

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

ВСЕ НОВОСТИ

Союз сыроваров во главе с Сиротой объединяют усилия с Россельхозбанком и Росстандартом в борьбе за качество

Общество

Самый известный сыровар России, владелец истринской сыроварни «Русский пармезан» и председатель Союза сыроваров России Олег Сирота рассказал пользователям «ВК» о своем участии в «круглом столе», организованном Россельхозбанком и посвященном стандартам качества в сельском хозяйстве.

В ходе мероприятия, он поделился с его участниками своим опытом контроля качества на производстве, выделив основные параметры. Также он отметил, что большую роль в отладке работы его хозяйства сыграл Россельхозбанк.

«Россельхозбанк хорошо понимает желания и проблемы нас обычных фермеров. Помог выстроить бизнес-процессы, консультировал нас на всех этапах, да и сейчас работаю в тандеме», — сказал он.

Одним из обсуждаемых вопросов стало внедрение в России «знака качества» для маркировки продукции, по итогам проверки отвечающей всем требованиям стандартов.

Подобная маркировка поможет потребителю идентифицировать качественный продукт и придаст ему больше уверенности.

В данном вопросе, по мнению Олега Сироты, большое значение будет иметь фестиваль «СВОЁ». В этом году крупнейшее для отечественных фермеров событие будет проходить сразу в пяти городах России. Кроме того, в рамках проекта Россельхозбанка и Роскачества, все фестивальные площадки будут оснащены мобильными лабораториями.  В этих лабораториях можно будет проверить качество представленной фермерами продукции. Производители, чью продукцию признают лучшей, будут отмечены  сертификатами соответствия стандартам качества.