$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Сотня профессионалов сибирской пивной отрасли разобрались в тонкостях пивоварения в рамках проекта «Пивной сомелье»

Компании

Серию семинаров культурно-образовательного проекта «Пивной сомелье», который состоялся на заводе компании «Балтика» в Новосибирске, посетили около сотни специалистов одного из ведущих дистрибьюторов товаров повседневного спроса в России. В ходе встречи участники изучили особенности процесса производства пива и развенчали мифы пивоварения.

Около ста сотрудников группы компаний «Мегаком», специализирующейся на доставке товаров в более чем 160 000 торговых точек по всей России, побывали на пивоварне «Балтика» в Новосибирске. Они стали слушателями лекций культурно-образовательно проекта «Пивной сомелье», который организует компания «Балтика». Цель проекта – формирование высокой культуры потребления пива и повышение его престижа, как продукта высокого качества и многовековой истории.

Представители компании-дистрибьютора приехали на завод «Балтики» в Новосибирске, чтобы собственными глазами убедиться, что пиво варится только из натуральных ингредиентов, а стабильно высокое качество продукции достигается путём строжайшего контроля на всех этапах. Встреча началась с краткой познавательной презентации об истории пивоварения, в ходе которой участники лекции узнали о том, что в Древнем Египте пиво было чрезвычайно популярным напитком, а в России пивоварение стало отдельной отраслью только при Петре I.

Продолжилось мероприятие экскурсией по производственным цехам новосибирской пивоварни. Эксперты «Балтики» продемонстрировали гостям все этапы приготовления пива – от варки сусла до линий розлива – и ответили на десятки вопросов.

«Для нас было важно принять участие в проекте нашего партнера, чтобы более глубоко разбираться в продукте, который мы поставляем в тысячи магазинов Сибири. Спасибо за возможность своими глазами увидеть натуральные ингредиенты, из которых производится пиво. Теперь я со всей уверенность могу опровергать мифы, которые время от времени слышу. Истории о существовании «порошкового» пива или о том, что более крепкое пиво делают с добавлением спирта – не имеют ничего общего с реальностью. На заводе «Балтика» – уж точно!», – поделился впечатлением от встречи директор новосибирского филиала компании «Мегаком» Вадим Чувашов.

Менеджер по обучению и развитию компании «Балтика» Виктор Казаринов считает, что проведение лекций общеобразовательного проекта «Пивной сомелье» позволяет по-новому взглянуть на пиво, как на напиток с богатой историей и повышает культуру его потребления среди широкой аудитории:  «Мы постарались показать участникам проекта «Пивной сомелье» все этапы высокотехнологичного производства и качественные натуральные ингредиенты, из которых производятся напитки. Продемонстрировали установленное на нашей новосибирской пивоварне современное высокотехнологичное оборудование, которое в сочетании с профессионализмом сотрудников компании позволяет выпускать продукцию высочайшего качества! Мы приглашаем всех совершеннолетних гостей присоединяться к проекту — чуть глубже узнать и стать свидетелями рождения любимого миллионами напитка».

Подробную информацию о проекте «Пивной сомелье» можно найти в группах vk.com/bieresommelier и facebook.com/bieresommelier.

#пивнойсомелье #bieresommelier

***

Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. Подробнее о проекте «Пивной сомелье» можно узнать http://vk.com/bieresommelier и https://www.facebook.com/bieresommelier. 

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания — единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.