$92.26 €99.71

Сотрудники компании «Медтехника СПб» станут спасателями

Общество

26 – 27 января 2020 года сотрудники компании «Медтехника СПб» прошли обучение по курсу оказания первой помощи в «Санкт-Петербургском учебном центре медицины чрезвычайных ситуаций и безопасности жизнедеятельности».

«Медтехника СПб» специализируется на разработке, производстве и поставке симуляционного оборудования, роботов и манекенов для медицинского образования, в том числе и для отработки навыков по сердечно-легочной реанимации. Как раз на таком оборудовании и проходило обучение в центре медицины чрезвычайных ситуаций.

«Политика нашей компании, – рассказала генеральный директор «Медтехника СПб» Марина Дормидонтова, – социально ориентирована. Мы не стремимся получить прибыль любой ценой, потому что от нашей продукции, от нашей работы, зависят человеческие жизни. Мы создаём роботов и манекенов, на которых врачи, спасатели, специалисты отделов по охране труда и даже школьники учатся спасать жизнь. В компании есть дипломированные врачи, знающие профессиональные тонкости работы с симуляционным оборудованием, но этого мало. Мы решили, что все сотрудники компании, включая инженеров, программистов, техников, менеджеров, должны иметь практические навыки оказания первой помощи. Не только теоретически знать продукцию, но и пользоваться ею, понимая, что мы разрабатываем и предлагаем клиентам не просто товары, а инструменты, которые учат спасать и сохранять человеческую жизнь, осознать ответственность и практическую важность своей работы, свою гражданскую миссию».

В процессе обучения сотрудники «Медтехники СПб» получили следующие навыки: проведение сердечно-лёгочной реанимации, выполнение приёма Геймлиха, остановка кровотечений (наложение жгута, наложение давящей повязки и т.п.). Курсанты узнали, как следует себя вести при обнаружении пострадавшего, научились оценивать степень возможной опасности для себя и для пострадавшего, проводить первичный и вторичный осмотр пострадавшего, узнали, когда следует вызывать оперативные службы и как правильно с ними взаимодействовать.

Занятия проводили аттестованные спасатели международного класса, действующие пожарные, практикующие врачи – те, чья работа – помогать людям в чрезвычайных ситуациях.

Часть сотрудников компании «Медтехника СПб» решили продолжить учебу дальше, чтобы стать не просто спасателями, а инструкторами и получить возможность обучать людей навыкам оказания первой помощи на оборудовании своей компании.

ООО «Медтехника СПб»

https://spb-maneken.ru