Последние новости
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
Специалисты Google об изменениях в цифровом маркетинге и атрибуции
Бизнес
За последние годы путь клиента к окончательной покупке считался последним кликом, то есть определённым cookie-файлом, тогда как на самом деле пользователь преодолевал несколько запросов поиска или вовсе начинал процесс покупки на смартфоне, а заканчивал — за компьютером.
Жаннетт Флорес и Мириам Таппе, — специалист по кросс-устройствам и специалист по автоматизации Google, проанализировали проблемы, связанные с атрибуцией в сегодняшнем дне.
Модель PPC и проблематика продаж
В 2002 году была запущена модель Pay-Per-Click, благодаря которой можно оплачивать покупку за один клик. Сегодня эта система устарела по нескольким причинам:
- Взгляд потребителя более притязателен. Пользователи предпочитают исследовать разные поисковые запросы, а не покупать по первому попавшемуся.
- Предоставление информации на разных устройствах имеет разный вид и создаёт разное восприятие. Так, сайт на телефоне может выглядеть менее презентабельным, а значит, не привлечёт пользователя, который уйдёт к конкуренту.
- Покупатели выбирают между онлайн- и офлайн точками. Важно уметь предоставить клиенту причины, по которым покупка в интернете более выгодна.
Новое мнение об атрибуции и автоматизации
Хотя сегодня при управлении бизнесом люди предпочитают анализировать данные о путях пользователей автоматически через специализированные системы, важно держать во внимании, что это ухудшает понимание своей целевой аудитории, её интересов и приоритетов. Сегодня компании должны лучше осознавать ценность своего взаимодействия с покупателем, что выгодно помогает развитию и сокращает путь пользователя.
В настоящем времени важно не только оперировать реальными ценностями, но и соотносить их с конверсиями Google, вводимыми в результате работы пользователей на нескольких устройствах. Развёрнутую методологию работы эксплуатации конверсии читайте на нашем сайте.
