Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Столичные школьники приняли участие в математическом празднике
Москва
В прошедшем на площадках 60 московских школ, нескольких вузов, в числе которых и НИУ ВШЭ, и легендарный МГУ им. Ломоносова, математическом празднике, приняли участие свыше 21 тыс. московских школьников, сообщает Правда.ру.
По мнению научного руководителя Центра педагогического мастерства, председателя оргкомитета мероприятия Ивана Ященко, привлекательность математического праздника для учащихся заключается не только в возможности одержать победу, но и в самой возможности решать интересные задачи. И здесь главным для учителей и родителей должно быть не на каком месте завершил соревнования ученик, не количество решённых им задач, а какая из них ему или ей понравилась.
Первый подобный праздник, сразу ставший ежегодным, был проведён в 1990 году. Организаторами мероприятия традиционно являются Департамент образования и науки Москвы, МГУ им. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, НИУ ВШЭ и Центр педагогического мастерства при участии ведущих вузов и школ города.
