Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Тысячам школьников устроили уникальный выпускной в столичном Парке Горького
Общество

Уже в седьмой раз столичный Парк Горького выступил местом проведения бесплатного общегородского выпускного. В четверг, 22 июня его посетили 22600 ребят (половина всех выпускников мегаполиса), которые в праздничной атмосфере отметили получение аттестатов об окончании школы. Такую информацию передает издание «Московский Комсомолец».
По словам руководителя образовательного ведомства Москвы Исаака Калины, раньше родители жаловались на беспредел со сбором денег на выпускные, что в итоге позволило прийти к решению проводить бесплатный общегородской праздник выпускников. В текущем году они также отмечали получение аттестатов в Кремлевском дворце, «Крокус-Сити» и просто в своих школах. Также выпускные вечера прошли в ряде московских вузов.
На территории Парка Горького было создано 35 интерактивных точек и арт-объектов, открыто семь тематических зон, на двух концертных площадках выступали популярные артисты. Безопасность в течение вечера обеспечивали сотрудники полиции, нацгвардии и охранники парка. В полночь выпускников поздравили Президент РФ и столичный градоначальник, а также прогремел праздничный салют.