$79.78 €92.88

Последние новости

02.08.2025, 14:55 Apertum Foundation и Йосип Хайт выиграли крупный судебный процесс о ценных бумагах против регулирующего органа Техаса

02.08.2025, 09:48 Emerald Clinical Trials подтверждает смену генерального директора и план обеспечения преемственности 

01.08.2025, 23:53 Янтарный комбинат Ростеха открыл международный янтарный форум AmberForum-2025 в Москве

01.08.2025, 16:41 KAMA TYRES развивает традиции заботы о сотрудниках и их семьях

31.07.2025, 20:06 KAMA TYRES получила высшую награду за проект по импортозамещению

31.07.2025, 09:37 CGTN: Как экономика Китая сохраняет динамичность несмотря на тарифную войну США 

30.07.2025, 20:44 Состязание Драконов: как прошёл «Кубок Русского Света» – 2025

30.07.2025, 17:36 Российские бизнесмены массово выходят в ОАЭ, но 90% терпят крах. В чем ошибка?

30.07.2025, 16:37 ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД

30.07.2025, 14:43 KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники

ВСЕ НОВОСТИ

Участники БРИКС проявили высокий интерес к продукции KAMA TYRES

Компании

Шинный комплекс KAMA TYRES представил свои разработки на масштабной экспозиции научно-промышленной выставки «Сделано в Татарстане» в рамках XVI саммита БРИКС, проходящего в Казани. Экспонатами компании стали боестойкие шины для единой модульной платформы «Кортеж», новая линейка зимних шипованных шин Viatti Nordico 2, шины для велосипедов и квадроциклов, а также другие модели.

Экспозиция выставки «Сделано в Татарстане» разместилась на двух площадках: на улице и в здании Государственного Совета Республики Татарстан. Всего свою продукцию представили более 50 компаний – экспортно-ориентированные предприятия, представленные в регионе.

«Мы видим большой интерес у представителей международного рынка, участников мероприятия, к нашей продукции. Со своей стороны мы готовы и имеем необходимые производственные мощности для увеличения объемов поставок высококачественных товаров на внешние рынки» – рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Гости мероприятия смогли ознакомиться с KAMA 133, поставляемые для первичной комплектации «тяжелой» версии автомобиля «Кортеж». Данная разработка представляет собой высокотехнологичный и высококачественный продукт, отличающийся сочетанием характеристик управляемости и маневренности легковой шины и грузоподъемности грузовой шины.

Для комплектации квадроциклов и мотовездеходов на стенде компании была представлена линейка KAMA QUADRO ATM. Одной из ключевых особенностей новинки является возможность регулирования внутреннего давления воздуха. Еще среди презентованных новинок – легковые зимние шипованные шины Viatti Nordico 2. Новинка является следующим поколением семейства шин Viatti Brina Nordico, линейки, которая регулярно входит в топ самых популярных в ассортименте бренда. Главное визуальное отличие новинки от предыдущей модели – это рисунок протектора.

Также гости мероприятия смогли ознакомиться с линейкой КАМА FLAME M/T, разработанной для эксплуатации на легковых автомобилях повышенной проходимости. Еще одними экспонатами KAMA TYRES стали шины для велосипедов: линейка шин повышенной проходимости для подростковых, городских и складных велосипедов KAMA VELTA MT 210 и линейка дорожных шин KAMA VELTA HT 120.