Последние новости
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
Участники российско-германского форума посетили агрокомплекс Юрия Лужкова в Калининграде
Бизнес
26 сентября агрокомплекс Юрия Лужкова в Калининградской области принял у себя в гостях участников III Культурно-делового форума «Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат», открывшегося накануне в Калининграде.
Делегаты форума — предприниматели и специалисты в области российско-германских бизнес-проектов из России, Германии, Казахстана, Киргизии и Польши — в рамках культурно-деловой программы посетили территорию старинного конезавода «Веедерн», который сейчас практически полностью восстановлен и где организовано большое хозяйство.
Гости посетили конюшню и овчарню, где ведется племенная работа по разведению лошадей ганноверской и тракененской пород и овец старинной романовской породы, зернохранилище и зерносушильный комплекс, в котором идет активная работа по переработке гречихи, цех по выращиванию вешенок.
Восстановленный снаружи старинный дом владельцев конезавода также открыл двери для участников форума. Внутри еще ведутся реставрационные работы, специалисты и строители стараются сохранить оригинальные деревянные интерьерные конструкции особняка.
Как отметил директор агрокомплекса Юрия Лужкова, предприятие ведет сразу несколько направлений деятельности: растениеводство, животноводство, производство мясомолочной продукции и зерновых, выращивание грибов, разведение перепелов, пчеловодство, луговодство, изготовление пеллетов. Подобная многопрофильность для небольшого хозяйства – огромная редкость не только в России, но и в мире. По завершению встречи участники продегустировали собственную продукцию фермерского хозяйства.
III Культурно-деловой форум «Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат» проходил в рамках заседания межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Основная цель форума – кооперация в сфере малого и среднего бизнеса в рамках внешнеэкономической деятельности, укрепление связей между предпринимателями двух стран.
