Последние новости
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
Учителям из столицы предложено сдать пять ЕГЭ на 5
Москва
В мае в Москве Ассоциация по управлению качеством образования при поддержке МЦКО приступила к проведению тренингов «5 на 5». Они ориентированы на местное учительское сообщество. Преподавателей приглашают бесплатно сдать ЕГЭ по пяти выбранным предметам и набрать по каждому из них не менее 70 баллов (что равняется оценке «пять»).
Уточняется, что одна из ключевых задач тренинга — помощь учителям по использованию знаний по разным предметам с целью более эффективного преподавания собственной дисциплины. По словам руководителя московского Депобразования Исаака Калины, учитель может существенно повысить эффективность урока и интерес детей к нему за счет умения настраивать стыковочные узлы с другими предметами и опираться на знания ребят по другим предметам.
Изначально датой завершения тренингов в Москве было обозначено 15 июня, но не исключается продление сроков до второй половины августа. Отмечается, что победители будут претендовать на получение высшей квалификационной категории. В то же время тридцать педагогов с лучшими результатами отправят в Финляндию на стажировку по межпредметному обучению, которая продлится две недели.
