$78.27 €89.18

Последние новости

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

ВСЕ НОВОСТИ

«Укрощение строптивой»: вечная история любви в современных декорациях

Общество

 

29 февраля на сцене ЦДКЖ состоится премьерный показ спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Режиссером постановки выступил известный актер Даниил Спиваковский. События спектакля перенесены в наше время. На фоне современных пространств с надписями на стенах «Уильям love», «Катарина», «Бьянка» разворачивается классический сюжет пьесы. Создатели спектакля бережно отнеслись к первоисточнику и сохранили основную канву и текст произведения. Отличия — минимальны. Например, вместо трех свадеб в финале герои играют четыре. Произошла также замена некоторых действующих лиц: вместо отцов главных героев, переживающих за судьбу своих детей, на сцену выходят матери.

Одна из особенностей постановки — большое количество музыкальных номеров. Спектакль содержит 82 (!) музыкальных фрагмента, большое количество танцев и пластических номеров. В постановке звучат зарубежные баллады и ритмы прославленных рок-групп, музыка различных этнических направлений.

 

«Принято считать, что в театр ходят люди 30-35 лет и старше. А мы хотим привлечь молодых ребят, — рассказывает Даниил Спиваковский. — Мы постарались передать на сцене энергию первой любви, задора, азарта. Эта энергия направлена в зал, наполняет зрителей радостью, желанием влюбляться. Если после этой истории молодой человек купит букет своей девушке, или молодой человек, который пригласил свою девушку в театр, во время спектакля незаметно положит руку на ее ладошку, это значит, что мы не напрасно трудились».