$80.98 €93.39

Последние новости

01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов

31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний

31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто

31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами

31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество

31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице

30.10.2025, 11:17 Группа «Уралхим» завоевала Гран-при премии «Лидер конкурентных закупок»

30.10.2025, 08:21 Лаборатория Института социологии ФНИСЦ РАН провела сравнительный анализ брендов огнезащитных материалов

29.10.2025, 23:16 На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности

29.10.2025, 14:17 Москва задает новый тренд в благоустройстве: от типовых решений к уникальной идентичности территорий

ВСЕ НОВОСТИ

Управлению в области образования начнут обучать в Московском физико-техническом институте

Москва

В Москве более десяти лет успешно применяются формульные методы управления, которые помимо прочего основаны на глубоких математических и экономических моделях. Как рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко, область образования становится все более привлекательной для молодых энергичных и перспективных ребят. По этой причине на кафедре инновационной педагогики Московского физико-технического института (МФТИ) было принято решение о начале обучения управлению в области образования, — отметил он.

Как сообщил Иван Ященко, на кафедре инновационной педагогики МФТИ открывается новая магистерская программа под названием «Математическое моделирование прикладных задач управления образованием на основе анализа больших данных». Очное обучение на ней по направлению прикладных математики и физики будет рассчитано на два года. Обучение будет разбито на три ключевых блока: «Технический», «Управленческий» и «Исследовательский». Руководить магистерской программой будет Андрей Райгородский (доктор физико-математических наук, профессор, лауреат премии Президента РФ в области науки инноваций для молодых ученых).