Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Управлению в области образования начнут обучать в Московском физико-техническом институте
Москва
В Москве более десяти лет успешно применяются формульные методы управления, которые помимо прочего основаны на глубоких математических и экономических моделях. Как рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко, область образования становится все более привлекательной для молодых энергичных и перспективных ребят. По этой причине на кафедре инновационной педагогики Московского физико-технического института (МФТИ) было принято решение о начале обучения управлению в области образования, — отметил он.
Как сообщил Иван Ященко, на кафедре инновационной педагогики МФТИ открывается новая магистерская программа под названием «Математическое моделирование прикладных задач управления образованием на основе анализа больших данных». Очное обучение на ней по направлению прикладных математики и физики будет рассчитано на два года. Обучение будет разбито на три ключевых блока: «Технический», «Управленческий» и «Исследовательский». Руководить магистерской программой будет Андрей Райгородский (доктор физико-математических наук, профессор, лауреат премии Президента РФ в области науки инноваций для молодых ученых).
