Последние новости
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
«Ураласбест»: технология комбината готова к выпуску продукции под новые задачи дорожного строительства
Общество
Комбинат «Ураласбест» активно вкладывает средства в производство, в том числе – в улучшение качества продукции. Так, с запуском новой дробильно-сортировочной установки в Баженовском карьере предприятие начало наращивать производство щебня «европейских» фракций. Отечественный рынок дорожного строительства изменяется, повышает стандарты качества – и продукция комбината «Ураласбест» им соответствует в полном объеме. Об этом рассказал на второй ежегодной научно-практической конференции «Уральский путь» директор Асбестообогатительной фабрики Дмитрий Берсенев. На мероприятие, куда съехались эксперты со всех регионов страны – от Москвы до Дальнего Востока, основной темой обсуждения стал вопрос перехода отечественного дорожного строительства на новые национальные стандарты.
Асбестовские специалисты не первый год занимаются освоением выпуска щебня и песка по европейским, адаптированным к российским условиям, ГОСТам. А если говорить в целом о выпуске щебня для дорог страны, то тут и подавно комбинату «Ураласбест» нет равных. Не зря, например, дороги Тюменской области в 2018 году завоевали звание «лучших в России». Большая часть из них построена с использованием щебня, произведенного комбинатом «Ураласбест». Только в 2019 году в этот соседний регион комбинатом было отгружено более полутора миллионов тонн щебня разных фракций.
На сегодняшний день специалисты комбината «Ураласбест» уже освоили выпуск новых фракций щебня, включенных в национальные стандарты по ГОСТу 32703. «Технология комбината готова к заказам на продукцию под новые задачи дорожного строительства. Мы заблаговременно озаботились вопросом подготовки и модернизации наших технологических цепочек под задачи рынка», — отметил директор Асбестообогатительной фабрики комбината Дмитрий Берсенев. Новый щебень от «Ураласбеста» является востребованным продуктом, качество которого признают на региональном и федеральном уровне.
