$80.98 €94.58

Последние новости

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards

17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam

17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП

17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП

ВСЕ НОВОСТИ

«Ураласбест»: технология комбината готова к выпуску продукции под новые задачи дорожного строительства

Общество

Комбинат «Ураласбест» активно вкладывает средства в производство, в том числе – в улучшение качества продукции. Так, с запуском новой дробильно-сортировочной установки в Баженовском карьере предприятие начало наращивать производство щебня «европейских» фракций. Отечественный рынок дорожного строительства изменяется, повышает стандарты качества – и продукция комбината «Ураласбест» им соответствует в полном объеме. Об этом рассказал на второй ежегодной научно-практической конференции «Уральский путь» директор Асбестообогатительной фабрики Дмитрий Берсенев. На мероприятие, куда съехались эксперты со всех регионов страны – от Москвы до Дальнего Востока, основной темой обсуждения стал вопрос перехода отечественного дорожного строительства на новые национальные стандарты.

Асбестовские специалисты не первый год занимаются освоением выпуска щебня и песка по европейским, адаптированным к российским условиям, ГОСТам. А если говорить в целом о выпуске щебня для дорог страны, то тут и подавно комбинату «Ураласбест» нет равных. Не зря, например, дороги Тюменской области в 2018 году завоевали звание «лучших в России». Большая часть из них построена с использованием щебня, произведенного комбинатом «Ураласбест». Только в 2019 году в этот соседний регион комбинатом было отгружено более полутора миллионов тонн щебня разных фракций.

На сегодняшний день специалисты комбината «Ураласбест» уже освоили выпуск новых фракций щебня, включенных в национальные стандарты по ГОСТу 32703. «Технология комбината готова к заказам на продукцию под новые задачи дорожного строительства. Мы заблаговременно озаботились вопросом подготовки и модернизации наших технологических цепочек под задачи рынка», — отметил директор Асбестообогатительной фабрики комбината Дмитрий Берсенев. Новый щебень от «Ураласбеста» является востребованным продуктом, качество которого признают на региональном и федеральном уровне.