Последние новости
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября
16.08.2026, 09:37 Почти 1,3 тысячи брендов объединит восьмая Московская неделя интерьера и дизайна
В Департаменте образования и науки Москвы рассказали о предпрофессиональной подготовке учеников в столице
Москва
Предпрофессиональная подготовка учеников – одно из важных направлений работы Департамента науки и образования Москвы.
Так, в Москве стартовала регистрация на участие учеников и школьных педагогов в городских научно-практических конференциях «Наука для жизни», «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», «Старт в медицину», «Инженеры будущего» и «Медиастарт».
От школьников требуется представить собственные проекты на суд жюри, а педагогам – отчитаться об инновационных подходах в предпрофессиональном образовании или о своей практике организации проектной и исследовательской деятельности учащихся.
По словам заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москва Натальи Киселевой, Департаментом ежегодно открываются предпрофессиональные классы по новым современным направлениям. Темы определяются, в первую очередь, по запросам учащихся школ, а также с учётом интересов бизнеса и прогнозов перспективного развития города.
Руководитель Городского методического центра Андрей Зинин отметил, что большинство школьников, участвуя в конференциях, делают шаг навстречу сознательному выбору профессии.
