Последние новости
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры
В Департаменте образования и науки Москвы рассказали о предпрофессиональной подготовке учеников в столице
Москва
Предпрофессиональная подготовка учеников – одно из важных направлений работы Департамента науки и образования Москвы.
Так, в Москве стартовала регистрация на участие учеников и школьных педагогов в городских научно-практических конференциях «Наука для жизни», «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», «Старт в медицину», «Инженеры будущего» и «Медиастарт».
От школьников требуется представить собственные проекты на суд жюри, а педагогам – отчитаться об инновационных подходах в предпрофессиональном образовании или о своей практике организации проектной и исследовательской деятельности учащихся.
По словам заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москва Натальи Киселевой, Департаментом ежегодно открываются предпрофессиональные классы по новым современным направлениям. Темы определяются, в первую очередь, по запросам учащихся школ, а также с учётом интересов бизнеса и прогнозов перспективного развития города.
Руководитель Городского методического центра Андрей Зинин отметил, что большинство школьников, участвуя в конференциях, делают шаг навстречу сознательному выбору профессии.
