$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

В этом году победителем международного конкурса «Вместе против коррупции» стала россиянка

Общество

В конце года Генеральная прокуратуры Российской Федерации уже традиционно подвела итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» и наградила его призеров. Пожалуй, самой заметной конкурсной работой стал видеоролик Екатерины Бурдаковой «Коррупция и коронавирус: много общего», который и оказался победителем. Всего на конкурс поступило 4 661 работ со всего мира, лучших определило народное голосование на сайте конкурса anticorruption.life. 

В прошлом году в номинации «Лучший видеоролик» российские участники не смогли войти даже в тройку лидеров. Всему виной была не совсем объективная оценка конкурсных работ, которая раньше определялась по двухступенчатой системе: национальные полуфиналы и итоговый международный финал, в котором соревновались уже ролики-победители из каждой страны. Российская работа, которая была поставлена в 2019 году на первое место, оказалась довольно слабой, и итоговый результат разочаровал. Кстати, в Абу-Даби, где в конце прошлого года состоялась Конференция стран-участниц Конвенции ООН против коррупции, на всех экранах крутили как раз ролик Екатерины Бурдаковой, в котором снялись такие известные деятели культуры, как Никас Сафронов, Александр Носик, Владимир Вишневский, Андрей Мерзликин и Павел Деревянко. Но эта работа оказалась только второй в национальном полуфинале и не смогла побороться за главный приз, а жаль. 

В этом году жюри конкурса учло все ошибки и сделало голосование народным, когда любой желающий мог поставить свою оценку понравившемуся ролику. В итоге вновь сильная работа Екатерины Бурдаковой оказалась вне конкуренции. Такой постоянный успех можно объяснить только одним: Екатерина Бурдакова – работник фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России», который возглавляет депутат Ирина Ясакова. Теперь видеоролик победителя будет широко показываться как социальная реклама не только в нашей стране, но и за рубежом. Все титры каждой конкурсной работы выполнены на двух языках – русском и английском, так что проблем с пониманием смысла этой работы точно не возникнет. 

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры города Москвы Александр Ященко и его заместитель Борис Соколинский 30 декабря поздравили победителя конкурса Екатерину Бурдакову и вручили ей золотую медаль, кубок победителя, памятные сувениры, а также ценный подарок – ноутбук.

Сама идея проведения подобного международного конкурса просто замечательна, ведь она содействует искоренению самого масштабного преступления, от которого зачастую зависят жизни многих людей, и которое по праву можно и нужно приравнивать по опасности к коронавирусу.