Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
В Коммунарке появится новый образовательный кластер
Москва
На базе Московского педагогического государственного университета и образовательного центра «Супер-колледж» будет создан образовательный кластер. Он появится в Коммунарке на юге столицы.
По замыслу властей новый комплекс, под строительство которого выделен земельный участок площадью 18,2 гектара, станет точкой притяжения рабочих мест и обеспечит развитие инновационных сервисов в социальной сфере и продвижение системных городских проектов. Он также придаст дополнительный импульс развитию «Новой Москвы». В рамках создания кластера на указанной территории планируется опережающими темпами провести строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.
«За последние годы в ТиНАО построены просторные школы, оснащенные современным оборудованием. В округе работают все образовательные проекты: открыты предпрофессиональные классы, в шаговой доступности есть разнообразные кружки и секции. Ученики школ ТиНАО добиваются успеха в интеллектуальных состязаниях, научных конференциях, сдают ЕГЭ на высокие баллы и поступают в ведущие вузы страны», – заявил руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.
Он также отметил, что Москва является одним из ведущих мегаполисов мира по качеству образования, и возможности для раскрытия талантов детей есть в каждой школе столицы.
