$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

В мэрии Москвы рассказали о мерах эпидемиологической безопасности в школах

Москва

В этом году 1 сентября московская образовательная система примет более 1,5 миллиона человек. Более 1 миллиона ребят пойдут в школу, в том числе 116 тысяч в 1-й класс, 430 тысяч – в детские сады. Еще 100 тысяч человек примут колледжи. Об этом заявила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что в образовательных организациях будут соблюдаться меры эпидемиологической безопасности. При входе у ребят будут измерять температуру, сохранится принцип разведения потоков, а за каждым классом буде закреплен отдельный кабинет. Последнее не касается занятий, на которых требуется специальное оборудование, например, технологии, физика, химия, физкультура и др. В таких кабинетах будет проводиться санитарная обработка после каждого занятия. Кроме того, будут использоваться антисептики для рук и бактерицидные безопасные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

В случае если ученика обнаружат COVID-19, весь класс будет отправлен на двухнедельный карантин, а занятия продолжаться в дистанционном формате.

«Эпидемиологическая ситуация также позволяет нам не ограничивать детей во внеурочных активностях. Школы организуют выезды на экскурсии и в музеи. Никаких ограничений по кружкам и секциям на сегодняшний день тоже не вводится. Будем стараться организовывать группы в кружках и секциях по отдельным параллелям», – отметила Анастасия Ракова.

Заммэра добавила, что 77% сотрудников образовательных организаций привиты двумя компонентами вакцины, первым компонентом – 84%. Ранее руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков заявил, что предпринимается «все возможное, чтобы учебный год начался безопасно и здоровью детей и взрослых ничто не угрожало».