$73.34 €85.12

Последние новости

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

ВСЕ НОВОСТИ

В мэрии рассказали о нововведениях в школах Москвы

Общество

С началом учебного года в московских школах произойдет ряд изменений. С 1 сентября в 66 образовательных организациях откроются медиаклассы. Они будут работать по шести направлениям: медиажурналистика, PR и связи с общественностью, тележурналистика, радиожурналистика, фотожурналистика и медиакоммуникации в социальных сетях. Учащиеся смогут посещать мастер-классы и лекции на базе ведущих вузов, телестудии и редакции газет, общаться с ведущими специалистами отрасли.

С 1 сентября увеличиться количество школ, в которых работает сервис «Москвенок», позволяющий заказывать горячее питание из меню школьной столовой на портале мос.ру или через приложение «Госуслуги Москвы». С 1 октября сервис начнет работать во всех столичных школах.

В «Московской электронной школе» появится дополнительно 45 тысяч новых инструментов и материалов, в том числе интерактивные презентации к урокам, проектные и исследовательские задачи, виртуальные лаборатории и тесты, сообщает сайт мэрии Москвы.

Также в «МЭШ» появятся новые виртуальные лаборатории по черчению, неорганической химии, информатике, математике, биологии и физике. Они призваны помочь учителю применять индивидуальный подход и смешанное обучение в классе для ребят с разным уровнем подготовки.

В новом сервисе «Портфолио учащегося» в «МЭШ» будут собраны все достижения ребенка в электронном виде. Некоторую информацию родители и учащиеся смогут вносить туда самостоятельно. Своим портфолио можно будет делиться с организациями, педагогами и друзьями.

Благодаря интеграции «МЭШ» и Единой медицинской информационно-аналитической системы в электронный формат также будут переведены все школьные медицинские справки. Таким образом, родителям больше не придется самостоятельно приносить их в школу – вся информация будет поступать в школу из поликлиники автоматически.

С этого года дистанционно можно будет не только подать заявление на запись в детский сад, но и оформить заявление о зачислении и заключить договор с учреждением. Проверка данных будет проходить через межведомственное взаимодействие.