Последние новости
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
В московских парках открылись катки с натуральным льдом
Москва
Всего в столичных парках и на природных территориях в этом году будет работать 19 катков с натуральным покрытием и 26 — с искусственным.
19 катков с натуральным льдом начали работать в московских парках и на природных территориях столицы. Они открылись в саду «Эрмитаж», усадьбе Воронцово, музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», на территории памятника природы «Серебряный бор» и еще на девяти площадках. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Самый крупный каток находится в «Сокольниках», где традиционно заливают большой круг и 1-й Лучевой просек. Его размер — 16,2 тысячи квадратных метров — оправдывает название «Гигант». Провести время на катке можно абсолютно бесплатно.
«Катание на коньках — одна из любимых зимних забав москвичей. Всего в столичных парках и на природных территориях в этом году будет работать 45 катков: 19 с натуральным покрытием и 26 — с искусственным», — рассказала Наталья Сергунина.
Для посетителей обустроили пункты проката, раздевалки, кафе и другую необходимую инфраструктуру.
Площадки с искусственным льдом уже ждут посетителей в 17 парках и на четырех природных территориях. Среди них усадьба Воронцово, парки «Ангарские пруды», «Фили», 50-летия Октября, «Красная Пресня», Гончаровский парк, сад «Эрмитаж» и сад имени Н.Э. Баумана.
Символический старт зимнему сезону 24 ноября дали на катке в Парке Горького. Его площадь превышает 22 тысячи квадратных метров. Как и десятки лет назад, частью ледовой трассы стала Пушкинская набережная. Для посетителей работает несколько пунктов проката оборудования.
Познакомиться с расписанием и условиями посещения площадок можно на сайтах и страницах парков и Мосгорпарка в социальных сетях.
Тренировки для начинающих фигуристов
Зимой многие катки организуют для посетителей бесплатные занятия. Парк «Фили» приглашает гостей старше семи лет на мастер-классы по катанию на коньках. Они проходят по субботам с 13:00 до 14:00. Инвентарь можно арендовать в пункте проката.
Улучшить навыки и освоить несложные фигурные элементы посетители старше четырех лет смогут в Измайловском парке. Встречи проводятся по субботам и воскресеньям с 16:30 до 18:00. В саду имени Н.Э. Баумана тренировки рассчитаны на детей от шести лет и взрослых. Их организуют по воскресеньям с 19:00 до 20:00. Участники могут принести свои коньки или арендовать их в пунктах проката. Предварительная запись не требуется.
17 декабря в усадьбе Воронцово состоится мастер-класс для малышей от двух до четырех лет «Катаемся с мамой». С 10:00 до 10: 45 тренеры будут учить юных посетителей делать первые шаги на двухполозных коньках. Требуется предварительная регистрация по телефону: +7 495 936-00-92.
