Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
В Москве начался конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!»
Москва
В Москве под эгидой центра «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки начался творческий фестиваль-конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!» для кадет и юнармейцев. В связи с эпидемиологической обстановкой он пройдет в дистанционном формате.
Конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!» стал преемником творческого фестиваля «Кадетская звездочка», который проводился в Москве более десяти лет. «В обновленном фестивале могут участвовать не только кадеты, но и юнармейцы Москвы. Список номинаций тоже стал шире: теперь продемонстрировать свои таланты смогут начинающие музыканты, чтецы, фотографы, режиссеры и даже экскурсоводы. Сегодня кадетские классы работают в 261 столичной школе, а в рядах ЮНАРМИИ Москвы свыше 29 тысяч ребят. Уверен, что новый творческий конкурс обязательно поможет им проявить себя», – рассказал директор центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.
Всего в фестивале 11 номинаций: «Вокал», «Танец», «Театрализованная композиция», «Художественное слово», «Дефиле (плац-концерт)», «Инструментальное исполнение», «Фотография», «Видеоролик», «Документальный фильм», «Оригинальный жанр» и «Конкурс экскурсоводов».
Отборочный этап продлится до 15 декабря, в рамках которого школы и юнармейские отряды сами выберут лучшие работы, достойные отправится на конкурс. Следующий отбор в апреле проведет экспертная комиссия, в которую войдут деятели культуры и искусств, популярные артисты, режиссеры и педагоги. Приз зрительских симпатий будет вручен по итогам открытого онлайн-голосования, которое пройдет с 10 по 20 апреля.
Победителей определят на конкурсе с открытым судейством. Для участия необходимо подать заявку на сайте центра «Патриот.Спорт».