Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
В Москве начался конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!»
Москва
В Москве под эгидой центра «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки начался творческий фестиваль-конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!» для кадет и юнармейцев. В связи с эпидемиологической обстановкой он пройдет в дистанционном формате.
Конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!» стал преемником творческого фестиваля «Кадетская звездочка», который проводился в Москве более десяти лет. «В обновленном фестивале могут участвовать не только кадеты, но и юнармейцы Москвы. Список номинаций тоже стал шире: теперь продемонстрировать свои таланты смогут начинающие музыканты, чтецы, фотографы, режиссеры и даже экскурсоводы. Сегодня кадетские классы работают в 261 столичной школе, а в рядах ЮНАРМИИ Москвы свыше 29 тысяч ребят. Уверен, что новый творческий конкурс обязательно поможет им проявить себя», – рассказал директор центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.
Всего в фестивале 11 номинаций: «Вокал», «Танец», «Театрализованная композиция», «Художественное слово», «Дефиле (плац-концерт)», «Инструментальное исполнение», «Фотография», «Видеоролик», «Документальный фильм», «Оригинальный жанр» и «Конкурс экскурсоводов».
Отборочный этап продлится до 15 декабря, в рамках которого школы и юнармейские отряды сами выберут лучшие работы, достойные отправится на конкурс. Следующий отбор в апреле проведет экспертная комиссия, в которую войдут деятели культуры и искусств, популярные артисты, режиссеры и педагоги. Приз зрительских симпатий будет вручен по итогам открытого онлайн-голосования, которое пройдет с 10 по 20 апреля.
Победителей определят на конкурсе с открытым судейством. Для участия необходимо подать заявку на сайте центра «Патриот.Спорт».
