$84.2 €96.67

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве подвели итоги проекта «Фронтовые театры в годы войны»

Общество

В совместном проекте Департамента образования и науки города Москвы и   Театрального института имени Бориса Щукина «Фронтовые театры в годы войны» приняли участие 72 команды школьников и студентов колледжей. Ребята изучили и узнали, как работали театральные бригады в годы Великой отечественной войны. Источником информации послужили московские музеи и архивы, хроники и воспоминания очевидцев. По итогам исследований был поставлен спектакль «Фронтовой концерт. Реконструкция»

Кроме того, проект помогает столичным учителям осваивать ведущие методики театральной педагогики.

«Что такое учитель? Он такой же артист, который приходит в класс. И он должен увлечь этих молодых людей, чтобы им стало интересно. Он должен им о своем предмете рассказать так интересно, что у них должны загореться глаза и они сказать, что вот – для меня самый важный предмет. Здесь у них происходит ориентация в будущую профессию», – рассказал в интервью «Московскому образовательному» телеканалу ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев.

В проекте участвуют Центральный государственный архив города Москвы и Городской методический центр. Его целью являются формирование навыков проектно-исследовательской деятельности учащихся и развития у них творческой активности.