$82.65 €94.36

Последние новости

24.04.2025, 22:20 KT&G создает евразийский экспортный форпост с завершением строительства фабрики в Казахстане

24.04.2025, 22:40 Shanghai Electric заключила партнерские соглашения с Masdar и Mawarid для реализации проектов в области возобновляемых источников энергии 

24.04.2025, 22:39 Tianlong представляет инновации на престижном международном биомедицинском форуме в Казахстане 

24.04.2025, 21:13 Vantage Markets и Vantage Foundation сотрудничают для поддержки программы Grab для женщин-водителей в Индонезии 

24.04.2025, 21:06 Furniture China 2025: выставка BEYOND NEXT открывается в Пудуне 

24.04.2025, 21:11 ChangAn Automobile внедряет инновации на тему «Вместе для умного мира» на Auto Shanghai 2025 

24.04.2025, 14:23 Стипендии Фонда Лужкова присуждены студентам РГУ нефти и газа за успехи в учебе, науке и общественной жизни

24.04.2025, 13:00 «На круглом столе в Москве обсудили, как компании вроде De Heus зарабатывают в РФ, поддерживая ВСУ

23.04.2025, 20:06 Зона международного коммерческого сотрудничества «Шанхайский восточный узел»: новая веха в открытии Китая внешнему миру

23.04.2025, 15:04 Строительство медучреждений и школ подстегивает интерес людей к ЖК в Новой Москве

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве прошла VII Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования

Москва

Завершилась VII Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования, в которой приняли участие 575 десятиклассников из предпрофессиональных классов московских школ. Победителями стали Александр Мигулин из школы имени Маршала В.И. Чуйкова и Иван Журавлев из школы №2065, призерами – учащиеся школы имени Маршала В.И. Чуйкова Александра Владимирова, Андрей Сковородин, Данила Лебедев и Федор Усков.

«В уникальной междисциплинарной олимпиаде конвергентного образования принимают участие московские школьники из десятых предпрофессиональных классов, которым нужно продемонстрировать умение выполнять практико-ориентированные задания с использованием современного лабораторного оборудования и – самое главное – использовать знания из разных предметных областей, что помогает формировать у учащихся целостную картину мира», – рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.

В ходе отборочного дистанционного этапа участники выполняли междисциплинарные задания по биологии, географии, информатике, иностранному языку, математике, физике и химии. Во второй тур прошли 68 человек, где они также в удаленном формате решали конвергентные задачи с развернутым ответом. В финале 12 ребят выполняли практические задания при помощи цифровой лаборатории и базового комплекта по робототехнике.

Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования проводится для поддержки и повышения мотивации школьников к учебе. Ее организатором выступает Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Особенность интеллектуального соревнования заключается в том, что его участникам необходимо продемонстрировать нестандартное мышление, а не только отличное знание школьной программы.