Последние новости
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
В Москве впервые прошли соревнования на профессиональное мастерство среди учителей
Москва
В Москве подытожили проведение дебютных состязаний на профессиональное мастерство, в которых участвовали школьные педагоги. Под эгидой олимпиады «Учитель школы большого города» было проведено четыре этапа, в которых за победу боролись школьные математики, химики и физики. Участникам больше всего пришелся по душе лабораторный практикум. Об этом рассказал сайт Москва 24.
В комментарии к событию лидер московского Депобразования И.Калина проинформировал о том, что победители состязаний получают возможность вести борьбу за звание «Учитель года Москвы». На минувшем конкурсе триумф праздновали следующие семь педагогов: химики В.Головнер и Е.Трубицын, математики Д.Невидимый, И.Эльман и Д.Мухин, а также физики Ф.Шапошников и В.Копьева.
По словам господина Калины, в прошедшем году в Москве было успешно завершено подключение к образовательному проекту «Московская электронная школа» (МЭШ) всех местных школ. Во всех из них теперь есть необходимое электронное оборудование, — уточнил министр.
