$78.62 €89.25

Последние новости

01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX  

30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства

29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах

29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн

26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»

26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов

26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы 

26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов   

26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc 

26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве 

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве выручили 7000 евро на XX Всемирном аукционе Белого трюфеля Альба

Москва

10 ноября прошел XX Международный Благотворительный Аукцион Белого Трюфеля Альба. Подземная драгоценность, белый бриллиант и самая роскошная еда в мире – в этом году самый ценный лот весом 1 кг был продан за 120.000 евро. Событие безусловной важности в мире гурманов, гастрономии и благотворительности.

В 2019 году Аукцион официально был представлен и в Москве. Торги за обедом в Боско кафе на Красной площади принесли 7000 евро – деньги будут переданы в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Белый трюфель считается самым редким, а потому дорогим сортом трюфелей. Его добывают осенью в регионе Пьемонт на северо-западе Италии с помощью специально обученных собак (а вовсе не свиней) и подают в лучших ресторанах мира. Белый трюфель принято есть сырым – тонкими слайсами подземного гриба украшают первые и вторые блюда. Городок Альба на время проведения аукциона наполняется невероятными ароматами белых трюфелей, которые можно отведать и научиться готовить на местных ярмарках. 

Философия Аукциона выходит далеко за пределы гастрономических удовольствий. Участие и милосердие человека преобразуют богатства живописного региона Италии в реальную помощь нуждающимся людям во всем мире. За 20 лет своей истории Аукциону удалось собрать около 5 млн. евро для различных благотворительных фондов – это светлая и благородная традиция.

Мероприятие было организовано Первой в Пьемонте энотекой КАВУР, Регионом Пьемонт и Туристическим офисом Ланге-Роеро-Монферрато в сотрудничестве с Посольством Италии в Российской Федерации и ЭНИТ — Национальным агентством Италии по туризму.