Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
В Москве выручили 7000 евро на XX Всемирном аукционе Белого трюфеля Альба
Москва

10 ноября прошел XX Международный Благотворительный Аукцион Белого Трюфеля Альба. Подземная драгоценность, белый бриллиант и самая роскошная еда в мире – в этом году самый ценный лот весом 1 кг был продан за 120.000 евро. Событие безусловной важности в мире гурманов, гастрономии и благотворительности.
В 2019 году Аукцион официально был представлен и в Москве. Торги за обедом в Боско кафе на Красной площади принесли 7000 евро – деньги будут переданы в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.
Белый трюфель считается самым редким, а потому дорогим сортом трюфелей. Его добывают осенью в регионе Пьемонт на северо-западе Италии с помощью специально обученных собак (а вовсе не свиней) и подают в лучших ресторанах мира. Белый трюфель принято есть сырым – тонкими слайсами подземного гриба украшают первые и вторые блюда. Городок Альба на время проведения аукциона наполняется невероятными ароматами белых трюфелей, которые можно отведать и научиться готовить на местных ярмарках.
Философия Аукциона выходит далеко за пределы гастрономических удовольствий. Участие и милосердие человека преобразуют богатства живописного региона Италии в реальную помощь нуждающимся людям во всем мире. За 20 лет своей истории Аукциону удалось собрать около 5 млн. евро для различных благотворительных фондов – это светлая и благородная традиция.
Мероприятие было организовано Первой в Пьемонте энотекой КАВУР, Регионом Пьемонт и Туристическим офисом Ланге-Роеро-Монферрато в сотрудничестве с Посольством Италии в Российской Федерации и ЭНИТ — Национальным агентством Италии по туризму.