$80.93 €93.19

Последние новости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет

02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран

02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента

01.08.2026, 14:53 Композиторы из 10 стран прислали заявки на московский музыкальный конкурс

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

31.07.2026, 09:51 Финансовая грамотность: на платформе «Активный гражданин — детям» представили новый проект

ВСЕ НОВОСТИ

В Нижегородском здравоохранении разразился крупный скандал с закупками

Медицина

В кулуарах все чаще звучат разговоры о том, что Нижегородская область проваливает нацпроект «Здравоохранение». Это связано с неоправданными ожиданиями от назначения на пост главы регионального Минздрава Антона Шаклунова. Он работает в должности чуть более года, но за это время убедил общественность разве что в умении бодро рапортовать о решении проблем. Наблюдатели же говорят о том, что реальное положение дел в местном здравоохранении куда хуже.

Так, только прокурорский протест способствовал отмене неадекватного приказа по созданию в Минздраве комиссии по «рациональному назначению лекарственных препаратов гражданам с заболеваниями крови». В результате это привело к затягиванию процедуры назначения лекарств, ведь такие же комиссии уже работают в местных медицинских учреждениях.

Также в Нижегородской области разразился скандал, связанный с поставками товаров медицинского назначения. Основной поставщик такой продукции – госпредприятие «Нижегородская областная фармация» на регулярной основе срывает сроки поставок. Контролирующие органы в ситуацию не вмешиваются, хотя местные медучреждения уже открыто высказывают претензии в адрес государственного поставщика. Интересно, удастся ли распутать этот клубок проблем без вмешательства губернатора Глеба Никитина?