Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
В Нижегородском здравоохранении разразился крупный скандал с закупками
Медицина
В кулуарах все чаще звучат разговоры о том, что Нижегородская область проваливает нацпроект «Здравоохранение». Это связано с неоправданными ожиданиями от назначения на пост главы регионального Минздрава Антона Шаклунова. Он работает в должности чуть более года, но за это время убедил общественность разве что в умении бодро рапортовать о решении проблем. Наблюдатели же говорят о том, что реальное положение дел в местном здравоохранении куда хуже.
Так, только прокурорский протест способствовал отмене неадекватного приказа по созданию в Минздраве комиссии по «рациональному назначению лекарственных препаратов гражданам с заболеваниями крови». В результате это привело к затягиванию процедуры назначения лекарств, ведь такие же комиссии уже работают в местных медицинских учреждениях.
Также в Нижегородской области разразился скандал, связанный с поставками товаров медицинского назначения. Основной поставщик такой продукции – госпредприятие «Нижегородская областная фармация» на регулярной основе срывает сроки поставок. Контролирующие органы в ситуацию не вмешиваются, хотя местные медучреждения уже открыто высказывают претензии в адрес государственного поставщика. Интересно, удастся ли распутать этот клубок проблем без вмешательства губернатора Глеба Никитина?
