$92.59 €100.27

В рамках смены «КиберЛето» столичные школьники научатся создавать компьютерные игры

Наука

Глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина поделился комментарием относительно начала работы в мегаполисе летней смены «КиберЛето». Она является первым шагом к открытию Кибершколы, которая осенью текущего года приступит к работе на базе Центра патриотического воспитания и школьного спорта и оздоровительного лагеря «Патриот». 

Летняя смена «КиберЛето» рассчитана на школьников 12-16 лет, которые в ее рамках смогут на бесплатной основе приобрести навыки, которые будут им полезны в освоении профессий  будущего. К примеру, на занятиях по геймдизайну и программированию их учат создавать компьютерные программы и игры. Программа рассчитана на пять тематических лекций, длительность каждой составляет одну неделю. К участию допускаются все желающие.

Как заявил Исаак Калина, нужно, чтобы московские образовательные учреждения давали такие образцы деятельности, которые со временем будут перенимать или учитывать местные школы. По словам министра, одним из примеров такой деятельности как раз и является летняя смена «КиберЛето».