Последние новости
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
В российской столице появилась возможность виртуально посетить местные музеи
Москва
Как рассказала заместитель градоначальника города Москвы Наталья Сергунина, в городе был осуществлен запуск онлайн-проекта «#Москвастобой». Он был запущен силами местного Комитета по туризму и столичных культурных площадок. На фоне проблемы с распространением коронавируса, ожидается, что любители искусства из Москвы по достоинству оценят новый проект. В рамках проекта «#Москвастобой» им предоставляется возможность принимать участие в виртуальных экскурсиях по московским музеям, изучать их постоянные и временные экспозиции, отдельные картины, пополнять свой багаж знаний об искусстве, — сообщила Наталья Сергунина, чьи слова передает сайт московского мэра.
Отмечается, что участниками проекта являются Московский музей современного искусства, Московский планетарий и другие площадки. Пополнение сайта проекта планируется на постоянной основе, в ближайшем будущем на английский язык будут переведены все виртуальные экскурсии на нем, — рассказала Наталья Сергунина.
