$76.09 €88.7

Последние новости

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

ВСЕ НОВОСТИ

В столице объявлен старт второго этапа олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

Москва

На минувшей неделе при участии директора Мосметодцентра Андрея Зинина в столице РФ состоялось селекторное совещание Департамента образования и науки города Москвы. В рамках этого мероприятия он рассказал о начале проведения второго этапа Московской этнографической олимпиады под названием «Москва – столица многонациональной России». К проведению этих соревнований в мегаполисе приступили в третий раз. Как сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, на сей раз было решено предоставить доступ к участию в них не только школьникам, но также их родителям и преподавателям. Уточняется, что для участия требуется зарегистрироваться на портале Мосметодцентра.

В ходе своего выступления Андрей Зинин рассказал о том, что этнографическая олимпиада помогает Москве с правильным выстраиванием работы с местными школьниками. Во втором этапе участников ждет 40 заданий, на выполнение которых отводится полтора часа. Участие в московских этнокультурных мероприятиях позволит получить дополнительные баллы. Не позднее двадцатого мая результаты соревнований будут представлены на портале Мосметодцентра, — уточнил Андрей Зинин.