Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
Виталий Очкаласов уделяет особое внимание проблемам семей мобилизованных
Общество
Глава Кавказского района (Краснодарский край) Виталий Николаевич Очкаласов обращает особое внимание на проблемы семей, которые отправили своих детей и кормильцев на специальную операцию. На данный момент администрация Кавказского района поддержала более 60 семей и отправила на передовую более 50 тонн гуманитарной помощи.
«Родные и близкие наших защитников сейчас особенно нуждаются в поддержке, и мы готовы её активно оказывать. Помощь эта очень разная и необходимая: от оформления освобождения от уплаты займов до доставки дров для отопления домов», – рассказывает глава района Виталий Очкаласов.
Главы поселений района доставили семьям продуктовые наборы, также покрываются расходы родителей на дополнительное образование. Дети мобилизованных жителей Кавказского района без очереди оформляются в детские сады, обучение там стало бесплатным с сентября 2022. Дети военных, находящихся в зоне боевых действий, обеспечены бесплатным горячим питанием.
Так, за помощью обратилась Алеся Столбовая, её муж Юрий повторно поехал на СВО, а Алеся осталась воспитывать двоих детей. Зарплата за службу ещё не успела прийти, поэтому администрация взяла на себя траты на питание детей в школе и занятия по дзюдо и боевому самбо. Также семью обеспечили набором продуктов и средств гигиены.
Важно отметить, что жители и предприниматели Кавказского района активно поддерживают военнослужащих и их семьи — открыт благотворительный счёт, на передовую высылаются лекарства, средства гигиены и тёплые вещи. Виталий Николаевич Очкаласов подчеркивает, что такая помощь будет продолжаться, а ее объемы будут только расти.
Источник: 1rre.ru
На фото: глава Кавказского района Виталий Очкаласов
