Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Виталий Очкаласов уделяет особое внимание проблемам семей мобилизованных
Общество
Глава Кавказского района (Краснодарский край) Виталий Николаевич Очкаласов обращает особое внимание на проблемы семей, которые отправили своих детей и кормильцев на специальную операцию. На данный момент администрация Кавказского района поддержала более 60 семей и отправила на передовую более 50 тонн гуманитарной помощи.
«Родные и близкие наших защитников сейчас особенно нуждаются в поддержке, и мы готовы её активно оказывать. Помощь эта очень разная и необходимая: от оформления освобождения от уплаты займов до доставки дров для отопления домов», – рассказывает глава района Виталий Очкаласов.
Главы поселений района доставили семьям продуктовые наборы, также покрываются расходы родителей на дополнительное образование. Дети мобилизованных жителей Кавказского района без очереди оформляются в детские сады, обучение там стало бесплатным с сентября 2022. Дети военных, находящихся в зоне боевых действий, обеспечены бесплатным горячим питанием.
Так, за помощью обратилась Алеся Столбовая, её муж Юрий повторно поехал на СВО, а Алеся осталась воспитывать двоих детей. Зарплата за службу ещё не успела прийти, поэтому администрация взяла на себя траты на питание детей в школе и занятия по дзюдо и боевому самбо. Также семью обеспечили набором продуктов и средств гигиены.
Важно отметить, что жители и предприниматели Кавказского района активно поддерживают военнослужащих и их семьи — открыт благотворительный счёт, на передовую высылаются лекарства, средства гигиены и тёплые вещи. Виталий Николаевич Очкаласов подчеркивает, что такая помощь будет продолжаться, а ее объемы будут только расти.
Источник: 1rre.ru
На фото: глава Кавказского района Виталий Очкаласов
