Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
Виталий Очкаласов уделяет особое внимание проблемам семей мобилизованных
Общество
Глава Кавказского района (Краснодарский край) Виталий Николаевич Очкаласов обращает особое внимание на проблемы семей, которые отправили своих детей и кормильцев на специальную операцию. На данный момент администрация Кавказского района поддержала более 60 семей и отправила на передовую более 50 тонн гуманитарной помощи.
«Родные и близкие наших защитников сейчас особенно нуждаются в поддержке, и мы готовы её активно оказывать. Помощь эта очень разная и необходимая: от оформления освобождения от уплаты займов до доставки дров для отопления домов», – рассказывает глава района Виталий Очкаласов.
Главы поселений района доставили семьям продуктовые наборы, также покрываются расходы родителей на дополнительное образование. Дети мобилизованных жителей Кавказского района без очереди оформляются в детские сады, обучение там стало бесплатным с сентября 2022. Дети военных, находящихся в зоне боевых действий, обеспечены бесплатным горячим питанием.
Так, за помощью обратилась Алеся Столбовая, её муж Юрий повторно поехал на СВО, а Алеся осталась воспитывать двоих детей. Зарплата за службу ещё не успела прийти, поэтому администрация взяла на себя траты на питание детей в школе и занятия по дзюдо и боевому самбо. Также семью обеспечили набором продуктов и средств гигиены.
Важно отметить, что жители и предприниматели Кавказского района активно поддерживают военнослужащих и их семьи — открыт благотворительный счёт, на передовую высылаются лекарства, средства гигиены и тёплые вещи. Виталий Николаевич Очкаласов подчеркивает, что такая помощь будет продолжаться, а ее объемы будут только расти.
Источник: 1rre.ru
На фото: глава Кавказского района Виталий Очкаласов
