$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Всероссийская конференция «Гособоронзаказ: ценообразование и отчетность» пройдет в Санкт-Петербурге

Бизнес

Всероссийская конференция «Гособоронзаказ: ценообразование и отчетность» состоится в Санкт-Петербурге 27 апреля. Генеральным партнером мероприятия выступит Банк ПСБ — опорный банк для оборонно-промышленного комплекса.  Конференция пройдет при поддержке Федеральной специализированной электронной площадки ETPRF.

Обсуждаться будут новые регламенты и правила взаимодействия с государственным заказчиком. Особенный упор предполагается сделать на выполнение требований по предоставлению кассовых планов. Эта новая норма, которая была введена в первом квартале 2024 года и коснулась пока только головных исполнителей. Они должны заранее запланировать расходы в рамках аванса по госконтракту и сообщить об этом в соответствующей форме госзаказчику. Не все легко справились с этим требованием, в том числе и с точки зрения технического регламента. Кроме того, у кооперации сразу стали появляться вопросы, коснется ли исполнителей эта норма. Пояснит новые требования, а также практику их исполнения представитель Департамента финансового мониторинга Минобороны России.

Кроме того, на конференции расскажут о сложных вопросах обоснования цен на результаты интеллектуальной деятельности (РИД) по контрактам в рамках государственного оборонного заказа и другие нюансы ценообразования и формирования расчетно-калькуляционных материалов (РКМ).

Особой строкой следует отметить и тему каталогизации продукции, поставляемой по гособоронзаказу. Предоставлять сведения в каталог Минобороны России — это с недавнего времени не право, а обязанность разработчиков, производителей и поставщиков ВВТ.  Вместе с тем, последние изменения порядка проведения работ по каталогизации, связанные с использованием современных информационных технологий, обусловливают необходимость разъяснения практики применения. О механизме реализации этого требования госзаказчика расскажет представитель 46 ЦНИИ Минобороны России.

Несомненно, полезным дополнением будет выступление представителей Промсвязьбанка с освещением основных актуальных вопросов банковского сопровождения расчетов по ГОЗ и мерах поддержки ОПК в текущем периоде.

Организатор конференции — Агентство маркетинговых коммуникаций Дифанс Медиа.