Последние новости
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
Всероссийский конкурс на лучший студсовет общежития – подведены итоги
Общество
Состязание проходило в рамках Всероссийского форума студенческих советов общежитий в Казани при поддержке Росмолодежи, Ресурсного молодежного центра, Студенческого координационного совета РФ и Профсоюза образования.
В течение трех дней команды-финалисты окружных этапов представили проекты развития общежитий, показали знания нормативно-правовых документов. Также для всех участников форума были подготовлены образовательные лекции по важным вопросам, в их числе – роль органов студенческого самоуправления в работе общежитий, формирование стоимости проживания и распределение мест.
По итогам конкурсных испытаний победу одержала команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Второе место занял Петрозаводский государственный университет, а третье – НИУ МЭИ.
«На протяжении всего Форума мы расширяли свой словарный запас. Так вот, хотелось ввести еще одно слово в обиход участников. Форумиться – знакомиться с новыми и интересными людьми со всей страны, обмениваться опытом и идеями. Всем большое спасибо, поездка еще долго будет в памяти», – поделился впечатлениями студент КубГТУ Никита Андреев.
