Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Выдающиеся спортсмены проведут встречи с московскими школьникам
Москва
В рамках нового спортивно-просветительского проекта «Назад в школу» российские спортсмены – олимпийские чемпионы, а также чемпионы мира, Европы и России – будут проводить встречи с учащимися и педагогами школ, в которых они сами учились. Оператором проекта выступил центр «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки города Москвы.
«Любая история успеха, в том числе спортивного, начинается со школьной скамьи. Выпускники, которые достигают высот в своей профессии — гордость любой образовательной организации! Благодаря проекту «Назад в школу» ребята смогут на реальных примерах понять, что даже у легендарных спортсменов в школьные годы помимо тренировок, соревнований и побед были уроки, домашние задания, контрольные работы, любимые предметы, учителя, друзья-одноклассники», – говорит директор центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.
Он убежден, что такие встречи помогут одним ученикам заинтересоваться спортом, а другим дадут «дополнительную мотивацию для хорошей учебы и стремления к высокому результату».
Участие в проекте уже подтвердили баскетболист Анатолий Каширов – двукратный чемпион Евролиги; футболист Федор Чалов – серебряный призер чемпионата России; баскетболистка Александра Столяр – чемпионка мира и Европы по баскетболу 3х3; баскетболистка Екатерина Федоренкова – серебряный призер чемпионата Европы; дзюдоист и самбист Тамерлан Башаев – бронзовый призер летних Олимпийских игр и другие выдающиеся спортсмены.
В течение учебного года список участников проекта «Назад в школу» будет расширяться.
