$92.26 €99.71

Сотрудники ООН ограблены в Центральноафриканской Республике

В мире

Агентство ООН по беженцам УВКБ ООН сегодня заявило, что сотрудники организации подверглись нападению в прошлую субботу в северном городе Кага Бандоро, в Центральноафриканской Республике и решительно осудило насилие.

Представитель пресс-службы УВКБ Андрей Махечич сообщил журналистам в ходе очередного пресс-брифинга, что вооруженные люди вошли в помещения УВКБ в Каге Бандоро и забрали все ценные вещи и денежные средства.

«Шесть наших сотрудников, в том числе четыре сотрудника УВКБ и два сотрудника ПРООН (Программа развития Организации Объединенных Наций), которые присутствовали на момент происшествия, были ограблены, а их личные вещи, включая паспорта, украдены», говорит пресс-секретарь, добавив, что им угрожали оружием.

Также чиновник УВКБ сообщило, что после нападения на офис, его персонал временно перемещен в более безопасное место. «Мы осуждаем это нападение и поддерживаем наших сотрудников. Их безопасность имеет огромное значение для помощи гражданскому населению», -отметил представитель УВКБ ООН.

Согласно данным УВКБ, что миссия в Центральноафриканской Республике предоставляет защиту и помощь более чем 8600 беженцам и 503 000 внутренне перемещенных лиц.