$92.59 €100.27

В Волгограде определили лучших предпринимателей

Общество

Сегодня в Волгограде прошелочередной региональный этап Национальной премии для предпринимателей»Бизнес-Успех», в ходе которого проекты представили 12предпринимателей и пять муниципалитетов Южного федерального округа.

 Форум прошел при поддержкеАдминистрации Волгоградской области. «Сегодня у нас с вами появиласьзадача – изменить экономику России и придать ей динамику развития, — заявил нацеремонии вручения премий заместитель Губернатора Волгоградской областиАлександр Сиваков. — Мы должны перестать видеть только сегодняшний день иначать строить завтрашний – давать свободу бизнесу, развивать частнуюинициативу, создавать современную промышленность и сельское хозяйство».

 Жюри выбирало победителей в восьминоминациях, учитывая историю бизнеса, его перспективы, соответствие критериямконкурса, и многие другие факторы. В девятой номинации «Народныйпредприниматель», победитель определялся голосованием посетителей сайта премии.

 В результате победителями стали:

 «Лучшийэкспортный проект»  — МорозовСергей, Волгоградский композитный завод;

«Лучшийпроизводственный проект» — Татосян Гаянэ, компания «Gayya»;

«Лучшийженский проект» — Литвинова Наталья, Центр творческих инициатив икоммуникаций «Твори»;

«Лучшийсельскохозяйственный проект» — Ишкин Алексей, Крестьянское хозяйство;

«Лучшийинтернет-проект» — Вергунов Алексей, компания «coffee61»;

«Лучшиймолодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» — БортавоваСветлана, компания «Life flower»;

«Лучшийсозидательный проект» — Трошин Юрий, частная гимназия«Умиление»;

«ЗОЖ» — КрыловАлександр, компания «Южный полюс»;

«Народныйпредприниматель» — Наталья Мешкова, детский сад «Теремок».

 Каждый победитель, кроме статуэтки«Золотой домкрат», получил приз для развития бизнеса, эквивалентный 100 тысячамрублей (бесплатное обучение для акселерации бизнеса, рекламная и PR-поддержкадля всех кандидатов, ценные награды и денежные сертификаты от партнеров премии,поездки на международные профессиональные выставки и стажировки). Однако самойценной наградой стала возможность принять участие в финале федерального этапа,который пройдет в начале 2018 года.

 Форум прошел при поддержкеАдминистрации Волгоградской области.

«Премия «Бизнес-Успех» доказывает,что людей с предпринимательским талантом может стать значительно больше, еслиони будут заметны и им будет уделяться соответствующее внимание игосударственная поддержка, — уверена руководитель оргкомитета премии ДарьяСунцова.  — Для многих из них крайневажно выйти и рассказать о своих достижениях в бизнесе. Наша цель – сделатьизвестными такие истории успеха».

 Кроме презентациипредпринимательских и муниципальных проектов на конкурсе, участники форумасмогли принять участие в дискуссиях о роли женщин-предпринимателей в российскоммалом и среднем бизнесе, о взаимодействии предпринимателей сконтрольно-надзорными органами, о мерах господдержки малого и среднего бизнеса.Кроме того, в рамках форума прошли мастер-классы по экспортным продажам,рекламной поддержке и продвижению бизнеса, эффективной организации госзакупок иучастию в тендерах, привлечению инвестиций в регионы и улучшению инфраструктурыв российской провинции.

 Организаторы Национальной премии»Бизнес-Успех» – Общероссийская общественная организация малого исреднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициативпо продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр –электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – ОАО «РЖД». Следующийрегиональный этап Национальной премии для предпринимателей»Бизнес-Успех» пройдет 30 ноября в Новосибирске.

 О премии

Национальнаяпремия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательскойбизнес-среды и работу муниципалитетов,  пподчеркнутьсоциальную значимость и важность предпринимателя дляобщества. За  2011-2017гг.  прошло63 региональных этапа, которые объединили 47 000предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 13 000 заявок напредпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатныхмастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Узнайтебольше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success