$92.26 €99.71

Бизнес призвал Миссисипи отменить новый закон об отношении к секс-меньшинствам

Общество

Руководители нескольких крупных американских корпораций призвали власти штата Миссисипи отменить новый закон, который позволяет компаниям отказывать в свадебных услугах однополых парам по религиозным мотивам.

Такая мера также позволяет работодателям принести принципы веры в определении политики на рабочем месте, в отношении дресс-кода. Губернатор Миссисипи Брайант подписавший закон, говорит, что это «защитит искренние религиозные верования и моральные убеждения … от дискриминационных действий со стороны государственной власти.»

Тем не менее, топ-менеджеры из General Electric Co, PepsiCo Inc, Dow Chemical Co и еще пяти других крупных американских корпораций, в открытом письме, осудили закон, назвав его дискриминационным. Письмо было адресовано Брайанту и спикеру Палаты представителей штата. «Бизнес-сообщество последовательно доводит до сведения законодателей на каждом уровне, что такие законы плохи для наших сотрудников и для бизнеса», говорят руководители корпораций.

Призыв к отмене, распространенный правозащитной группы, был также поддержан Levis Strauss & Co, Whole Foods Market, Hewlett Packard Enterprise, Hyatt Hotels Corp и Choice Hotels International Inc.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо, выступая против нового закона запретил все несущественные государственной поездки в Миссисипи, а адвокаты заявили, что они рассматривают возможность судебного вызов.

Тем не менее, почти две трети избирателей Миссисипи поддержали закон, согласно опросу. Волна таких мер пришла после того, как вступило в силу решение Верховного суда США о легализации однополых браков по всей стране.