$92.59 €100.27

В немецком Бауцене продолжаются столкновения между крайне правыми и беженцами

В мире

В центре немецкого Бауцене произошли очередные столкновения между крайне правыми и беженцами. Как сообщают местные СМИ, большая группа правых экстремистов во вторник вечером напал на одного из мигрантов.

Полиция незамедлительно прибыла на место происшествия, предотвратив насилие. Пресс-служба местного управления полиции подтвердила, что инцидент имел место, но это было менее драматично, чем изображается в докладе СМИ.

Нападения произошло, когда двое лиц, ищущих убежища, были атакованы более крупной группой экстремистов, которые забросали камнями. Четыре подозреваемых впоследствии были арестованы, некоторые из них известны немецкой полиции.

Кроме того, правоохранительные органы Бауцена также сообщили о несколько угрозах в центре города. По некоторым данным группе молодых лиц, ищущих убежища, угрожали предметом. похожим на пистолет. В другом инциденте, 39-летний беженец сказал, что человек угрожал ему пистолетом. Как выяснилось, 29-летний подозреваемый находился под воздействием наркотиков и имел электрошоковый пистолет, а также некоторое количество каннабиса и метамфетамина.

В Бауцене произошло в прошлом неоднократно происходили нападения на беженцев. Ситуация обострилась в сентябре, когда крайне правые и молодые лица, ищущие убежища, столкнулись на улице. Этому предшествовали взаимные провокации, в результате чего, полиция увеличили свое присутствие в городе.