$94.32 €100.28

Стену начали возводить в бразильской тюрьме

В мире

тюрьма в бразилии

В бразильской тюрьме возводят стену из металлических грузовых контейнеров, в попытке разделить конкурирующие банды, которые столкнулись на прошлой неделе, в результате чего было убито 26 заключенных.

Железные контейнеры во дворе тюрьмы Alcacuz на северо-востоке Бразилии послужат временной стеной, благодаря которой сотрудники службы безопасности заведения пытаются сохранить контроль над Alcacuz, где члены самых мощных банд страны атаковали соперников с мачете и ножами.

Вспышка насилия была последней в череде бунтов пенитенциарной системы Бразилии, в ходе которых погибло около 140 человек в столкновений, начавшихся 1 января. Переполненные тюрьмы стали полем битвы между двумя крупнейшими наркогруппировками страны — First Capital Command (PCC), базирующейся в Сан-Паулу, и Красной команды из Рио-де-Жанейро.

В течение двух десятилетий эти бандформирования поддерживали рабочие отношения, вместе контролируя поток наркотиков и оружия через границу Бразилии. Но около шести месяцев назад, PCC начали вытеснять конкурентов с ключевых маршрутов.