$92.26 €99.71

Семь погибших при нападении исламистов в Нигерии

В мире

В субботу в Нигерии боевики из Боко Харам напали на колонну автомобилей на шоссе, в результате чего погибли, по меньшей мере, семь человек и несколько других получили ранения, в том числе солдат.

Трасса Майдугури-Биу является одним из самых опасных маршрутов на северо-востоке Нигерии в последние годы из-за нападений исламистов Боко Харам. Вооруженные силы Нигерии освободили этот регион от экстремистов в прошлом году и объявили его безопасным, но военные эскорты продолжают сопровождать автомобили, передвигающиеся по этой по дороге.

Нападение произошло между селениями Bulabulin и Dogonwaya, когда боевики Боко Харам открыли огонь по транспортным средствам, говорят очевидцы. Инцидент пришел через три дня после того, как радикальные исламисты понесли тяжелые потери при попытке нападения на военную базу в штате Борно. В этой атаке, большое количество террористов пошли на штурм военной базы в Kamaya, но не смогли вытеснить солдат. Представители полиции и военного ведомства пока выступили с заявлением о атаке на шоссе Майдугури-Биу.