$92.26 €99.71

14 тел найдены в массовом захоронении найдены на мексиканском курорте

В мире

Тела 11 мужчин и трех женщин найдены в братской могиле, недалеко от туристического курорта Сан-Хосе-дель-Кабо на южной оконечности полуострова Baja, где идет ожесточенная борьба между наркогруппировками страны.

Власти проводят тестирование ДНК в попытке идентифицировать останки, которые были обнаружены во вторник и в среду, сообщают представители прокуратуры штата Нижняя Калифорния. Число убийств значительно выросло в этом районе в течение последних трех лет из-за всплеска насилия в городе Лос-Кабос.

В течение первых четырех месяцев текущего года количество убийств возросло более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 144 случаев, по данным правительства.

Массовые захоронения, некоторые из которых содержали сотни тел, были обнаружены в нескольких мексиканских штатах, в том числе в Тамаулипасе, Веракрусе, Морелосе и Герреро, наиболее пострадавших от насилия.

Около 30 000 человек исчезли в Мексике в связи с увеличением преступности, связанной наркотиками, с 2007 года. Более чем 150 000 были убиты с тех пор, когда бывший президент Фелипе Кальдерон направил армейские подразделения на войну с наркоторговцами.