Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
Стросс-Кан оправдан в сутенерстве
Общество
В пятницу французский суд оправдал бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, отвергнув обвинения в сутенерстве, положив конец четырехлетней юридической драме, которая началась с обвинения в сексуальном нападении в гостиничном номере Нью-Йорка.
Коллегия судей постановила, что Стросс-Кан, бывший кандидатом в президенты, не был вовлечен в наем женщин или уплату денег для них. Озвученный приговор стал последним шагом в четырехлетней юридической драме, начавшейся для бывшего главы МВФ в 2011 году в отеле Нью-Йорка, когда горничная обвинила его в сексуальном насилии. Это дело было позже урегулирован во внесудебном порядке.
66-летний Стросс-Кан был одним из более десятка обвиняемых, в числе которых находились менеджеры отелей, предприниматели, адвокат и начальник полиции. Они были обвинены в участии или организации коллективных сексуальных встреч в Париже, Вашингтоне и Брюсселе в 2008-2011, когда Стросс-Кан был главой МВФ и женился. Только один из них, менеджер отеля, был осужден за случаи сутенерства.
Ранее, в феврале этого года несколько проституток изменили показания в отношении бывшего кандидата в президенты Франции, что значительно повлияло на ход процесса.
